
Участки ИЖС в д.«Алакюля»
Д. Алакюля носит старинное финское название и располагается в пяти минутах езды от Красного села, в 20 мин от Стрельны. На расстоянии 1 км находится д. Яльгелево, где есть школа. Соответсвенно в пешей доступности имеются все объекты социальной инфраструктуры:
- Дом Культуры;
- Почта;
- Магазины;
- Амбулатория;
- Отделение Сбербанка.
Неподалеку располагаются Ропшинские озера, а в 20 км – Финский залив. Вокруг деревни расстилаются живописные луга. Особой популярностью у местных жителей пользуются чистая вода из ключей, бьющих на склонах холмов.
В 500 м от деревни расположена конюшня и конный клуб.
Доехать до д.Алакюля можно несколькими способами:
- С КАД на Ропшинское ш. через п. Ропшу, после Ропшинского парка поворот налево, далее до дер. Яльгелево, в начале которой;повернув налево и проехав 850 м. - коттеджный поселок "Алакюля"
- По Таллинскому шоссе, через Красное село, далее по ул. Свободы до деревни Яльгелево, в конце которой, повернув направо и проехав 850 м. - коттеджный поселок "Алакюля".
- От пр.Ветеранов на маршрутке № 639
- От Красного села на автобусе №392(каждые 20 мин)
- От Красного села на автобусе № 453, 454 (до д.Яльгелево)
Особенности земельных участков поселка «Алакюля»
Поселок имеет общую площадь в 3 Га, Алакюля (участки) – их всего 26 и они имеют площадь 4-15 соток. Развернутый генплан позволяет увидеть все участки, в том числе со свободной площадью и выбрать любой из свободных.
Купить участок ИЖС с последующей пропиской могут все желающие. Цена на земельный участок в коттеджном поселке от 80 до 100 тыс. рублей за сотку. Все земельные участки для возведения домов продаются без подряда!
Если Вы решили строить на своем участке дом или баню, Вы всегда можете воспользоваться услугами нашей компании, наши специалисты помогут подобрать максимально подходящий проект дома, кроме того, у нас можно произвести расчеты стоимости на строительство и, в случае необходимости, организовать подряд.
Цены на участки и инженерные сети
В цены на земельные участки не включается подключение к электросети и другим возможным коммуникациям (снабжение водой, газом, организация канализационных систем). С ценами на коммуникационные подключения и их особенностями Вы можете ознакомиться в разделе «Коммуникации».
В Алаклюле планируется проведение газоснабжения, соответствующее условиям программы газификации региона на интервал времени 2012 - 2015 годы. Ссылка на источник
![]() |
+7 (812)988-52-71
+7 (812)941-33-59
|
![]() |
г. Санкт-Петербург
baltzemresurs@gmail.com
|